УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против СПИДа: Apple выпустила уникальный iPhone

10,5 т.
Против СПИДа: Apple выпустила уникальный iPhone

Корпорация Apple анонсировала выпуск уникальных смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus в красном цвете. Новая модель будет приурочена к благотворительной акции (RED), в рамках которой часть средств от продаж телефонов будет направлена в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом.

Как отмечается в презентационном ролике на YouTube-канале EverythingApplePro, предзаказать модель можно будет уже со вторника, 10 апреля. Стартовая цена модели с объемом памяти 64 гигабайта составит $699.

Против СПИДа: Apple выпустила уникальный iPhone

Ярко-красный корпус нового смартфона изготовлен из алюминия, передняя панель представляет собой черную стеклянную поверхность.

Читайте: Какой iPhone выбрать в 2018 году: топ-блогер дал совет

В магазины США, Канады, Австралии, материкового Китая и Гонконга, Франции, Германии, Японии, Новой Зеландии, Сингапура и Великобритании смартфоны поступят в пятницу, 13 апреля. В Украине, вероятнее всего, новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus появятся в мае.

Часть доходов от продажи красных смартфонов пойдет на финансирование фонда Global Fund HIV/AIDS, который занимается разработкой программ по диагностированию и лечению ВИЧ и СПИДа.

Как сообщал ранее "Обозреватель", производство iPhone 8 было остановлено.