УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Победа Дурова? В России отменили блокировку Telegram

8,9 т.
Telegram

В России отменили решение о блокировке Telegram. Отметка о вступлении в силу решения удалена с сайта суда, так как защита успела направить жалобу по почте.

Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к Telegram не вступило в силу и было обжаловано представителями мессенджера, заявила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова, сообщает ТАСС.

"Есть жалоба, мы ждем устранения недостатков, решение не вступило в силу. Отметка, появившаяся на сайте автоматически с учетом сроков, будет снята", - сказала представитель суда.

Читайте: Большие проблемы: в России признались, чем обернулся запрет Telegram

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, Роскомнадзор с 16 апреля начал блокировать VPN и прокси-сервисы, которые предоставляли доступ к мессенджеру в РФ. А также IP-адреса Amazon, Microsoft и Google, которые мессенджер использовал для обхода блокировок. В результате многие пользователи и владельцы интернет-ресурсов столкнулись с трудностями при доступе к сервисам и сайтам. 30 апреля в Москве состоялся митинг против ограничений в интернете и блокировки мессенджера Telegram.