УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Он утонул?'' Россия оконфузилась грозным роликом об атомном крейсере

28,9 т.
''Он утонул?'' Россия оконфузилась грозным роликом об атомном крейсере

Россию высмеяли за публикацию видео об учениях атомного крейсера "Петр Великий" в Баренцевом море, которому уже почти год. Однако пропагандисты страны-агрессора обнародовали его под видом свежего.

Внимание на этот нюанс обратили пользователи сети в комментариях под соответствующим постом на странице РИА "Новости" в Twitter (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Атомный крейсер "Петр Великий"

"Запостили видео годовалой давности. Я же говорил — фейк ньюз. Лошары", — отметил Слевин Келевра, уточнив, что на самом деле оригинальный ролик о судне был опубликован еще 7 января 2018 года.

Атомный крейсер Петр Великий

Читайте: Крылатый утопленник: стало известно, как "Адмирал Кузнецов" потерял в Сирии истребитель

Другие пользователи микроблога также высмеяли хвастливый пост российского СМИ, оставив под ним саркастические комментарии. "Он утонул", "В дурдоме снова "Зарница", — шутят они.

Атомный крейсер Петр Великий

Видео, которое было опубликлвано в январе 2018 года

Как сообщал OBOZREVATEL, в конце октября в России, на 82-м судоремонтном заводе в Мурманске, затонул один из крупнейших в мире плавучих доков ПД-50, в котором ремонтировали авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов". В результате инцидента упали два башенных крана, один из которых приземлился на палубу авианосца и пробил в ней дыру.