УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван смартфон с лучшей камерой в мире

15,0 т.
Huawei P20 Pro

Смартфон Huawei P20 Pro назвали телефоном с самой лучшей камерой изо всех существующих.

Так, гаджет возглавил рейтинг мобильных камер DxOMark, который принято считать одним из самых объективных на рынке, передает Bird in Flight.

По результатам тестов, устройство набрало 109 баллов. Младшая модель, Huawei P20, получила от экспертов чуть меньше — 102 балла.

Назван смартфон с лучшей камерой в мире

Отметим, что эти смартфоны стали первыми гаджетами в истории рейтинга, которым удалось преодолеть отметку в 100 баллов: у ближайших конкурентов — Samsung Galaxy S9 Plus, Google Pixel 2 и iPhone X — 97, 98 и 99 баллов соответственно.

Особенностью основной камеры Huawei P20 Pro является то, что она оснащена сразу тремя модулями: 40-мегапиксельным основным, 8-мегапиксельным телефотомодулем и дополнительным 20-мегапиксельным монохромным сенсором, который выполняет вспомогательную функцию (он предназначен для создания эффектов размытия и улучшения динамического диапазона снимков).

Читайте: Зарядить смартфон за 30 секунд: ученые создали самый быстрый аккумулятор

Huawei P20 Pro

Диафрагма объективов варьируется от f/1,6 до f/2,4. Камера P20 Pro также способна делать снимки с трехкратным оптическим или пятикратным гибридным зумом.

"Мы привыкли к тому, что каждое новое поколение смартфонов немного лучше предыдущего. Но когда видишь снимки, сделанные с помощью P20 Pro, понимаешь, что это скачок сразу на несколько поколений вперед. Результаты просто потрясающие по всем возможным показателям. P20 Pro превосходно снимает в условиях плохого освещения, хорошо имитирует боке и отлично справляется с видео. Если вы искали смартфон с лучшей камерой, то он перед вами", — говорят специалисты из DxOMark.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Xiaomi презентовала новый смартфон.