УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы делаем это специально": производитель iPhone сделал резонансное признание

16,8 т.
'Мы делаем это специально': производитель iPhone сделал резонансное признание

Компания Apple признала, что намеренно снижает тактовую частоту процессоров, что значительно замедляет работу старых версий смартфона iPhone.

Об этом Apple рассказала в ответ на запрос издания TechCrunch.

Как заявили в корпорации, "торможение" связано с функцией, которая позволяет избежать внезапного отключения смартфона.

Все дело в природе литий-ионных аккумуляторов, которые очень недолговечны и плохо переносят высокие и низкие температуры.

Литий-ионные батареи резко теряют емкость в холодных условиях и со временем хуже сохраняют заряд, из-за чего устройства могли неожиданно выключаться для защиты электронных компонентов.

В итоге получается, что если iPhone попытается задействовать больше энергии, чем может использовать батарея, он отключится. Таким образом инженеры Apple стараются предоставить пользователям iPhone лучший сервис и позаботиться о долговечности их гаджетов.

"Наша цель — предоставить лучший опыт для клиентов, который включает в себя отличную общую производительность и продление срока службы устройств. Литий-ионные аккумуляторы имеют свойство терять способность обеспечивать максимальные требования к току при низкой температуре, низком заряде или по истечению определенного времени. Это может приводить к неожиданному отключению устройства для защиты электронных компонентов", - говорится в заявлении Apple.

Руководство компании отметило, что в ближайшее время выйдет обновление для iPhone 7.

"В прошлом году мы добавили функцию понижения частоты процессора для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить самопроизвольным выключением. В ближайшее время она появится и на iPhone 7 с выходом обновления iOS 11.2.", - говорится в заявлении Apple.

В Apple собираются добавить функцию в остальные продукты компании в будущем.

Напомним, что 11 декабря на Reddit появилась заметка о том, что старые айфоны начинают быстрее работать после замены батареи. Пользователь сайта TeckFire решил проверить одну и ту же модель смартфона со старым аккумулятором и с новым и пришел к выводу, что Apple искусственно занижает скорость работы старых устройств.

Как сообщал "Обозреватель", Apple закроет популярный сервис для скачивания музыки.