УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конец света переносится: назван новый "убийца" Земли

46,0 т.
Конец света переносится: назван новый 'убийца' Земли

Исследователи "назначили" новый космический объект в "убийцы" Земли – квазиспутник нашей планеты астероид Круитни. Небесное тело двигается в резонансе 1 к 1 к орбите планеты и считается нестабильным.

Об этом пишет "Правда.ру"

Существует гипотеза, что в 2058 году астероид все-таки упадет на один из континентов нашей планеты или в океан. Но если он даже если и не упадет на Землю, то может спровоцировать падение других камней, воздействуя на их орбиту.

Читайте: Еще вернется и упадет: полет гигантского астероида вблизи Земли засняли на видео

Астрономы добавляют, что если катастрофа случится в воде, то Землю ожидает цунами. Второй вариант — падение астероида на сушу может поднять в небо пыль, которая перекроет жителям планеты солнце на пару недель.

Ранее жителей всего мира всколыхнуло известие о том, что 15 октября 2017 года начнется конец света. Такую дату назвал конспиролог Дэвид Мид после того, как 23 сентября (первая предполагаемая дата. - Ред.) все же ничего не произошло. Однако он - не единственный, кто предрекал конец света в 2017 году.

Так, известная ясновидящая Матрона Московская, предсказания которой сбывались с пугающей точностью, также говорила о том, что в 2017 году наступит конец человечества.

Читайте: Пересекает орбиту: ученые предупредили Землю об астероиде-убийце

Также уфологи предрекли человечеству в последние месяцы 2017 года по меньшей мере четыре "чрезвычайных ситуации", которые могут привести к концу света.

Кроме того, ученые сообщили о возможной смертоносной солнечной вспышке.

Также "Обозреватель" публиковал десять самых известных предсказаний о конце света.