УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

iPhone 8 проверили на прочность: видео, как он разбивается

56,8 т.
iPhone 8 проверили на прочность: видео, как он разбивается

В пятницу, 22 сентября, в странах так называемой первой волны стартовали продажи смартфонов iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые отличаются также от своих предшественников стеклянным корпусом.

С началом продаж видеоблогеры из разных уголков мира стали тестировать устройство на прочность, как новинки Apple ведут себя при падении.

Тест на падение

Популярный видеоблогер JerryRigEverything сравнивал последствия падения двух устройств: одного в защитном чехле, а второго - без защиты. Первые два с теста с небольшой высотой почти не повредили смартфоны, однако при ударе об асфальт с высоты головы человека у iPhone 8 без кейса треснул экран.

Блогеры канала PhoneBuff протестировали также недавно вышедший Note 8 от Samsung и iPhone 8 Plus. С помощью специального оборудования для дроп-тестов смартфоны бросали плашмя на экран и заднюю панель. В этом состязании уступил iPhone.

Читайте: Презентация iPhone 8: все подробности

Царапины

Протестировав новинки Apple на падения, блогеры из EverythingApplePro при помощи инструментов с насадками разного уровня жесткости выяснили, что новые смартфоны действительно меньше поддаются царапинам. Стекло нового iPhone 8 сумел повредить только топаз.

Тест на сгиб

Впервые о проблеме гнущихся в карманах и сумках смартфонов компании заявили еще в 2014 году. Тесты показывают, что даже два поколения спустя проблема сохранилась, однако определенно лучше себя в этой ситуации показывает iPhone 8.

Читайте: Камера iPhone 8 сможет делать объемные 3D-фотографии - СМИ

Утопление

Блогер Джонатан Моррисон погрузил iPhone 8 и Galaxy S8 в общественный фонтан с ледяной водой на целый час. Удивительно, однако смартфоны действительно выжили.

Читайте также на "Обозревателе", как сеть рассмешила видеопародия на презентацию iPhone 8.