УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Hyperloop в Лос-Анджелесе: Илон Маск показал строительство революционного тоннеля

18,0 т.
Илон Маск

Глава компании SpaceX, предприниматель и изобретатель Илон Маск показал фото с прокладывания революционного подземного тоннеля в Лос-Анджелесе.

Снимок он опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

Читайте: Первый полет на Луну со времен "Аполлона": Илон Маск раскрыл грандиозные планы

Впервые о появлении The Boring Company стало известно в декабре 2016 года, когда Илон Маск анонсировал появление компании: "Траффик сводит меня с ума, собираюсь построить тоннелепроходческую машину и начать копать..." В феврале 2017 года Маск начал копать тестовую яму шириной 15 метров на парковке штаб-квартиры SpaceX, и рассказал некоторые подробности о проекте. В частности, тогда стало известно, что концепция предполагает строительство до 30 уровней тоннелей, по которым будут передвигаться автомобили и скоростные поезда, в том числе Hyperloop.

Это уже второй тоннель компании, длиной в 16,5 километров под шоссе Балтимор – Вашингтон Парквэй, который планируется приспособить для транспортной системы Hyperloop.

По словам Маска, Hyperloop будет в 2 раза быстрее самолёта и в 3-4 раза быстрее скоростного поезда, время в пути от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско (расстояние 561 км по прямой) займёт всего 30 минут.

Как сообщал "Обозреватель", недавно американская компания Hyperloop One провела новые испытания инновационной скоростной транспортной системы Hyperloop, в рамках которой сумела внутри трубы разогнать поезд до скорости 310 километров в час.