УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Google добавила в Gmail полезные функции

12,1 т.
Google добавила в Gmail полезные функции

Компания Google изменила веб-версию своего бесплатного почтового сервиса Gmail.

Об этом пресс-служба интернет-гиганта сообщила на своем официальном блоге.

Чтобы включить новые функции, нужно зайти в "Настройки" и выбрать "Попробовать новый Gmail". Правда, не всем пользователям эта опция пока доступна.

Google добавила в Gmail полезные функции

Разработчики расширили возможности папки "Входящие". Появилась новая кнопка Snooze, с помощью которой можно отложить чтение писем на тогда, когда это удобно пользователю. Выбранные сообщения появятся в ящике именно в указанный промежуток времени. Пункты "Архивировать", "Удалить" - остались.

Читайте: Совпадение? Google перестал помогать Telegram обходить блокировку

При наведении курсора на присоединенные к письму файлы – например, фотографии – их можно будет сразу же увидеть. Нет необходимости заходить во всю цепочку сообщений.

В почте появились напоминания о том, как и когда нужно ответить или как-то по-другому отреагировать на полученные письма.

Для того, чтобы справляться с потоком корреспонденции быстрее, Google добавила функцию "Умные ответы". Gmail теперь сможет проанализировать полученные письма и предложить готовый текст вроде "Хорошо, договорились" или "Давайте так и сделаем".

Google добавила в Gmail полезные функции

"Календарь" не нужно запускать в новой вкладке – теперь его можно открыть в боковом окне.

В случае, если полученное письмо несет потенциальную угрозу, Google предупредит пользователя об этом с предложением сразу же удалить его.

Для пересылки важной информации – например, налоговых накладных – можно выбрать особый защищенный режим. В этом случае загрузить, скопировать или переслать такое письмо будет невозможно. Есть также возможность выставить время, по истечении которого подобное сообщение удалится.

Читайте: Новый мессенджер Chat: почему Google не победит Apple

Как сообщал "Обозреватель", на прошлой неделе Google дополнил свой веб-браузер Chrome возможностью блокировать рекламу.