УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

GetContact: какие курьезы были со скандальным приложением

71,4 т.
GetContact

Мобильное приложение Get Contact, которое за последние дни набрало огромную популярность в России и странах СНГ, стал причиной многих курьезных ситуаций. Так, с помощью программы, как оказалось, можно узнать интересную информацию о юзерах.

Об этом пишет MDK на Telegram-канале сообщества.

Пользователи начали жаловаться на неприятные и неловкие случаи, связанные с приложением. К примеру, многие девушки с помощью программы начали проверять номера своих вторых половинок с целью выявить измену.

GetContact

"Я проверила номер своего мужа и обнаружила, что он записан у кого-то как Вюсаля Мамедова! Значит, у него есть замужняя любовница, которая также решила скрыть эту связь от своего супруга и, чтобы отвести подозрения, записала его под женским именем! Проблема в том, что приложение не отображает номеров и невозможно понять, кто именно его так записал", - написала женщина, проверяющая своего мужа на верность.

Читайте: Блокирует работу приложений: в iPhone нашли серьезную уязвимость

После таких расследований, один мужчина заинтересовался, как же он подписан у других людей. И кто-то его записал как Sabina Faradjeva. Теперь он опасается, что его жена также задастся целью проверить супруга.

GetContact: какие курьезы были со скандальным приложением

Одна из пользователей Facebook рассказала тоже историю связанную с Get Contact.

"Я работаю гинекологом и записываю имена своих пациентов вместе с названиями болезней или процедур, которые им проводила. Например, Айсель (гонорея), Севда (аборт), Нармина (гименопластика). Последняя пациентка позвонила мне вчера в слезах и сообщила, что муж разводится с ней, потому что она обманула его, потеряв девственность до свадьбы. И виной всему - это приложение! Испугавшись, сколько семей я могу разрушить, мне пришлось судорожно переписать всю записную книжку", - отметила врач.

Помимо этого, одна девушка, узнала, что её любимый молодой человек у кого-то записан, как "Любимый муж" и что он вообще оказывается женат, что позволило ей вовремя разорвать отношения и не разбивать чужую семью.

Многие юзеры начали активно проверять с помощью Get Contact, как они записаны у друзей и знакомых.

GetContact: какие курьезы были со скандальным приложением
GetContact: какие курьезы были со скандальным приложением
GetContact: какие курьезы были со скандальным приложением

Стоит отметить, в некоторых регионах приложение было заблокировано в связи с нарушением закона "О персональных данных и их защите". Так, работу Get Contact заблокировали в Казахстане и Азербайджане.

Как сообщал "Обозреватель", у пользователей мобильного приложения Get Contact возникли сложности с удалением своих учетных записей. Удаление может занять до 24 часов.