УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Facebook запретит приложениям доступ к личным данным пользователей

8,2 т.
Facebook

Социальная сеть Facebook запретит сторонним приложениям доступ к данным пользователей.

Также соцсеть закроет для приложений информацию о религиозной и политической принадлежности, личных отношениях, образовании и сфере работы. Об этом свидетельствует новостной релиз компании.

"С сегодняшнего дня приложения, которые используют программный интерфейс Facebook (API), больше не будут получать доступ к списку гостей или постам на стене события. В будущем только приложения, которые мы подтверждаем и которые согласны со строгими требованиями, будут получать доступ к событию", — утверждают в компании.

Facebook запретит приложениям доступ к личным данным пользователей

Читайте: Не 50 млн аккаунтов: Facebook озвучил шокирующую цифру "слива"

Помимо этого, в Facebook появится список всех приложений пользователя, которые используют его учетную запись. Помимо перечисления, в нем будет указано, какого рода информацию они собирают.

Как сообщал "Обозреватель", в марте возник скандал вокруг британской компании Cambridge Analytica, которая собрала личные данные 50 миллионов пользователей Facebook и вероятно внесла весомый вклад в победу Дональда Трампа на выборах президента США и повлияла на результаты референдума о выходе Великобритании из Европейского Союза.