УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple прекратила выпуск самой популярной линейки iPhone

26,1 т.
Apple прекратила выпуск самой популярной линейки iPhone

Всемирно известная компания Apple с мая прекратила выпуск сразу нескольких популярных моделей смартфонов iPhone – 6, 6s, SE и 6Plus.

Iphone SE начал выпускаться в 2016 году и стал самым компактным из последний выпущенных моделей. В 2018 году его сняли с производства, однако позже вновь возобновили его продажи. Модели "шестерок" выпускались с 2014 года, пишет ITC.ua со ссылкой на данные представителей цепи поставок комплектующих в Китае.

"iPhone 6 является самой продаваемой линейкой смартфонов Apple. В 2018 году на модели iPhone 6 приходилось около 10% от общего числа продаж смартфонов компании", – уточнили в СМИ.

Читайте: Названы 10 лучших смартфонов в мире

iPhone 6

Несмотря на то, что выпуск "шестерок" прекратили, их владельцы все еще смогут ремонтировать их в официальных сервисных центрах. Все они будут иметь достаточно комплектующих.

iPhone 6s
iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Как писал OBOZREVATEL, новый iPhone от компании Apple, который покажут осенью 2019 года, получит ряд инноваций. Смартфон будет иметь тройную основную камеру. Третий глазок камеры должен расширить поле обзора и улучшит качество фото при зуммировании.