УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

iPhone 8 разочарует фанов отсутствием "главной инновации"

18,2 т.
IPhone 8

Новый смартфон флагманов Apple iPhone 8 разочарует поклонников бренда отсутствием самой ожидаемой инновации - сканера отпечатков пальцев, который будет встроен в экран устройства.

Об этом пишет 9to5Mac.  

Изображение: 9to5mac.com

Согласно источнику, аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо заявил, что виртуальная кнопка Home в новой модели iPhone 8 не получит функцию распознавания отпечатков пальцев.

Дактилоскопические датчики, способные распознавать отпечатки сквозь дисплей, появятся на рынке, по его словам, "еще не так скоро", а действующие образцы, ранее продемонстрированные компаниями Vivo и Qualcomm, пока что обладают рядом недостатков. Все это на сегодняшний день ставит внедрение новой технологии под сомнение.

Изображение: 9to5mac.com

Прежде функцию называли главной инновацией в iPhone 8, однако сейчас о ней специалисты говорят, как об инновации 2018 года.  

Наряду с этим Мин-Чи Куо подтверждает, что модель смартфона получит самые тонкие рамки дисплея. Таким образом экран будет занимать практически всю переднюю часть устройства, за исключением небольшого "выреза" сверху.

Изображение: 9to5mac.com

Читайте: Все против Apple: топ-5 брендов, которые могут "убить" iPhone

Также аналитик подчеркнул, что диагональ дисплея новой модели составит 5,8 дюйма, при этом габариты самого устройства не превысят размеры iPhone 7. Корпус смартфона будет выполнен из нержавеющей стали и стекла.

Изображение: 9to5mac.com

Фронтальная камера iPhone 8 будет отличаться трехмерной системой измерения глубины, что позволит значительно повысить надежность биометрической аутентификации пользователя. Устройство поступит на рынок в двух вариантах - с 64 и 256 Гбайт внутренней памяти.

Перечислив характеристики смартфона, аналитик заявил, что Apple вряд ли сможет в полной мере удовлетворить спрос потребителей.

Смотрите также на "Обозревателе" сравнение моделей iPhone 7, iPhone 7 Plus и новой модели iPhone 8.