УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

BlackBerry осталась без поддержки

414
BlackBerry осталась без поддержки

Сотовые операторы и розничные сети не продвигают флагманский смартфон канадской корпорации RIM — BlackBerry Z10. Компании предпочитают традиционно рекламировать iPhone от Apple и Galaxy S от Samsung, сообщает Газета.ru.

В результате этого инвестбанкиры сомневаются в перспективах теряющей рынок Research In Motion. Менее чем через неделю после старта продаж смартфонов BlackBerry Z10 банк Goldman Sachs понизил рекомендации по акциям канадской корпорации Research In Motion.

"Наши проверки в рознице выявили отсутствие рекламы и слабое позиционирование продукта. Несмотря на то, что устройство получило одобрение компаниями-партнерами и хорошие отзывы, продажи в большинстве магазинов составили менее 10 штук в день", - отмечают аналитики.

Во всех магазинах, продающих BlackBerry Z10, отсутствуют рекламные вывески и билборды с новым смартфоном. Они должны появиться в некоторых магазинах не ранее 11 апреля.

При этом в самих магазинах говорят, что видят "хороший уровень интереса" к устройству.

Напомним, предзаказ на BlackBerry Z10 в США начался еще 13 марта. На полках магазинов новинка появилась 22 марта. Менее чем за неделю продажи смартфона начали бить рекорды. А главный исполнительный директор компании BlackBerry Торстен Хейнс заявил, что Apple iPhone потерял свой статус инновационного смартфона.