УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вундеркинды из Днепропетровска создали супергаджет, который "стережет" дом и "нянчит" детей

2,1 т.
Вундеркинды из Днепропетровска создали супергаджет, который 'стережет' дом и 'нянчит' детей

Этой осенью в продаже появится уникальный гаджет Branto , который разработали вундеркинды из Днепропетровска.

Как рассказал "Вестям" один из разработчиков, Виктор Сергиенко, ноу-хау в виде шара может включить кондиционер до вашего прихода или выключить свет, если вы вдруг забыли это сделать, выходя из дома. Для этого нужно всего лишь нажать кнопку на своем телефоне.

"Шар с Wi-Fi, Bluetooth, инфракрасным портом, динамиками и HD-камерой с углом обзора 360 градусов будет подключен к вашему телефону с помощью специальной программы. По сути, мы воплотили в жизнь сказку, где все можно было видеть через магический шар и даже влиять на события. Над созданием Branto трудились 20 человек на протяжении двух лет, но сама идея принадлежит днепропетровцам Максу Метцу и Николаю Богуну. Наш волшебный шарик будет стоить $350", — рассказывает Виктор Сергиенко. Спонсором hi-tech разработки является человек из Днепропетровска, который пожелал остаться неизвестным.

Читайте: 10 повседневных вещей, которые были изобретены для военных

К слову, с помощью Branto можно не только оставить ребенка в другой комнате и наблюдать за ним на экране телефона, но и уберечь квартиру от воров.

"Если в квартире наблюдается активность в то время как все на работе, сработают датчики, и система вас оповестит. Также вы можете посмотреть онлайн, что, собственно, там происходит. Еще с помощью волшебного шара можно проверить домашнее задание ребенка, если вы находитесь на работе", — рассказывает Виктор Сергиенко.

Любопытно, что в январе Branto представили в Лас-Вегасе на международной выставке потребительской электроники — 2015 International CES (Consumer Electronics Show), где им заинтересовались иностранцы. А 374 пользователя в интернете уже высказали свое желание приобрести гаджет.

Однако 100% гарантии, что систему не взломают и кто-то другой не получит доступ к вашей личной информации, разработчики дать не могут.

"Взломать можно все — точно так же, как взломать могут ваш почтовый аккаунт", — признается Сергиенко.

Напомним, ранее сообщалось, что украинец изобрел генератор электроэнергии, который работает даже при слабом ветре.