УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоялось официальное открытие лаборатории современных технологий - RoboUA

2,9 т.
В Киеве состоялось официальное открытие лаборатории современных технологий - RoboUA

7 апреля 2017 в корпусе архитектурного факультета КНУСА почетный архитектор Татьяна Пирог вместе с первым заместителем министра образования и науки - Ковтунца Владимиром Витальевичем и ректором Киевского Национального Университета Строительства и Архитектуры - Куликовым Петром Моисеевич, перерезали красную ленту по случаю открытия четвертой лаборатории RoboUA. Среди присутствующих почетных гостей также присутствовали депутаты: Мушак Алексей Петрович, Спиваковский Александр Владимирович, Крулько Иван Иванович.

RoboUA - это школа-лаборатория робототехники и 3d-печати, идейными вдохновителями которой является Мушак Алексей Петрович и Майстрюк Александр Анатольевич, поддерживает в детях мировоззрение создателей и дает прочную базу для технического развитие ребенка.

На презентации были продемонстрированы напечатаны 3D-модели. "Мы хотели бы организовать пространство, в котором будет интересно каждому. Например, вы можете нарисовать что-то в виртуальной реальности, а потом специально обученный человек поможет вам напечатать 3D-модель ", - рассказал народный депутат Мушак Алексей Петрович.

Среди сконструированных, запрограммированных и интересных моделей был представлен "Кубик-Рубик" - робот, который собирает кубик Рубика, различая цвета и просчитывая количество ходов и время до конца сбора игрушки. Команда энтузиастов-экспертов, которая безусловно идет в ногу с прогрессом, подготовила для своих учеников много технологических новинок.

Новая лаборатория разделена на две зоны, в первой из которых представлены: 3D-принтеры, зона виртуальной реальности, робо-рука, плоттер (устройство, предназначенное для вывода данных в графической форме на бумагу), демонстрационные модели конструкторов Lego Mindstorms, собранных задаваемые учениками RoboUA, во второй - аудитория, в которой находится все необходимое учебное оборудование.

Класс предусматривает группы до 12 человек. Первый курс включает программы по робототехнике и 3D-моделирования для детей 8-9 лет и 10-14 лет. В следующем учебном году будет открытие второго курса с осложненной программой по робототехнике и 3D-моделирования, а также открытие групп для детей 6-7 лет.

Эти программы также действительны и в других локациях лабораторий RoboUA: ул. Ярославов Вал (центр), пр. Маяковского (Троещина), ВДНХ (Голосеево). Учебные лаборатории работают каждый день в течение недели. А во время каникул у детей есть возможность попасть в робо-лагеря на любую из локаций. Детали можно узнать по телефону и на сайте школы или на странице ФБ.