УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы пожаловались Цукербергу на "кремлевскую" администрацию Facebook

26,4 т.
Украинцы пожаловались Цукербергу на 'кремлевскую' администрацию Facebook

Пользователи сообщества "Украинский Фейсбук" призывают поддержать обращение к создателю Facebook Марку Цукербергу относительно создания украинской администрации соцсети.

Об этом говорится на странице сообщества в Facebook:

"15.05.2015 в 02:30 сеанс вопросов-ответов будет проводить персонально Mark Zuckerberg. Чтобы он рассмотрел вопрос, относительно создания украинской администрации Facebook, он должен набрать как можно больше лайков. Вопрос написал Григорий Купершмидт (Gregory Kupershmidt) от имени украинского сегмента ФБ", - говорится в сообщении.

По состоянию на 11:05 под коментарием Купершмидта свой лайк оставили более 22 тыс. пользователей. Поддержать обращение к Марку Цукербергу можно здесь.

Читайте: Цукерберг рассказал, как попасть к нему на работу

В частности, вопрос Купершмидта звучит так:

"Марк, в течение последнего времени, я вижу много сообщений о недобросовестном блокировании аккаунтов FB, вероятно в результате массовых фейковых жалоб на них. Особенно это касается многих "проукраинских" аккаунтов в сети, а также постов о нынешнем украино-российском конфликте. Например, некоторые аккаунты были заблокированы из-за массовых жалоб на это фото, утверждая, что тут изображена… нагота", - пишет он.

"Следовательно, мой вопрос в том, может ли ваша команда, сделать что-нибудь, чтобы решить эту проблему? Создайте отдельную администрацию украинского сегмента, заблокируйте ложные обвинения из России, или внимательнее следите за украинскими блогерами, но хоть как-то, помогите нам! Пожалуйста!", - обратился Купершмидт от имени украинских пользователей.