УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

The International 2016: первые результаты группового этапа

9,1 т.
The International 2016

Завершился первый день группового этапа главного турнира года по Dota 2 – The International 2016. Результаты вышли не самыми лучшими для болельщиков из Украины и СНГ – украинская команда NaVi уступила в первых играх.

Группа А

"Рожденные побеждать" не смогли одолеть новичков турнира Escape Gaming, отдав им одну из двух карт и завершив противостояние со счетом 1:1. А после NaVi и вовсе проиграли матч действующим чемпионам мира, американской команде Evil Geniuses 2:0 и не смогли забрать победу у филиппинцев TNC Gaming.

Тем не менее, шансы на выход с 1-4 места группового этапа за украинцами сохраняются, а впереди их ждет еще много игр и даже если групповой этап они закончат на 5-8 месте, они не покинут турнир, а просто начнут борьбу с "нижней" сетки.

Читайте: Natus Vincere: рожденные побеждать

Лидерство в группе А забрали все те же Evil Geniuses. Видимо смена состава перед чемпионатом здорово им помогла, превратив команду из явного аутсайдера в лидера первого дня. С таким же результатом в 2 победы и 4 очка идут фавориты турнира европейцы OG и китайская команда LGD.

Результаты всех матчей в группе А (фото cyber.sports.ru)

Группа В

Небольшую сенсацию смогли сотворить Digital Chaos, обыгравшие Fnatic и разошедшиеся ничьёй с корейской командой MVP.Phoenix. Пока что американский состав закрепился на первой строчке таблицы, но в затылок им дышат Team Secret и Newbee, так же набравшие по 3 очка в первом туре.

Неожиданно плохо сыграла команда Liquid, уступившая по 1 карте китайцам NewBee и EHOME и заработавшая всего 2 очка.

Результаты всех матчей в группе B (фото cyber.sports.ru)

Общее положение команд после первого игрового дня The International 2016:

Прогнозы

В группе А EG если и не удержать лидерство, то точно закрепятся на 1-3 позиции, а решит все противостояние с OG. LGD выскочили наверх временно и только благодаря матчам против не самых сильных соперников Escape, новичков турнира, и Alliance, которые сейчас не в лучшей форме. А вот игра "темной лошадки" Wings Gaming пока невразумительная – хорошая борьба против EG и просто отвратительная с аутсайдерами TNC.

Читайте: Valve объявили формат чемпионата The International

В группе В скорее всего картина поменяется не очень заметно, лидерство заняли именно те команды, что и были предсказаны экспертами и букмекерами: Team Secret, Newbee, EHOME. Немного неожиданным стал взлет Digital Chaos, но до конца этапа еще достаточно времени и у MVP и у Liquid, чтобі оспорить у них место в первой четверке.

Записи всех матчей можно посмореть на YouTube канале официального транслятора RuHub.

The International 2016 - самый большой турнир по игре Dota 2 с призовым фондом свыше 19 миллионов долларов. В прошлом году турнир The International посмотрело более 500 миллионов зрителей, а призовой фонд был в размере $18 миллионов.