УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будет трудно: какие мутации ожидают человечество на Марсе

7,5 т.
Марс, космос

Если человечество заселит Марс то организм колонистов мутирует, чтобы приспособиться к жизни в новых условиях.

Об этом сообщает сайт ТСН со ссылкой на Ladbible.

Исследователи утверждают, что человека ждет очень долгий период адаптации на Красной планете. Переселившись на Марс, астронавты столкнутся с рядом трудностей. По словам ученого Майкла Минея, человечество не сможет жить при температуре -125 градусов по Цельсию, поэтому придется строить подземные жилища или огромные герметические купола для проживания.

Также, самый распространенный элемент, который насыщает атмосферу Земли, - Азот. Его количество составляет 78%. А вот на Марсе таким элементом является Карбон диоксид. На Марсе его количество составляет 95%, а на Земле - всего 0,04%. Поэтому колонисты должны посадить много деревьев, или быстро адаптироваться к изменениям.

Читайте: Ученым NASA удалось вырастить картофель в марсианских условиях: опубликованы фото и видео

Более того, организм людей начнет адаптироваться под новые условия. В течение шести тысяч лет может произойти ряд устойчивых мутаций. Из-за слабой гравитации Красной планеты, прежде всего, изменяться кости, которые станут более толстыми и тяжелыми.

Также в телах поселенцев должно увеличиться количество каротиноидов, чтобы защитить их от радиации на Красной планете. Как следствие, люди могут стать более оранжевыми.

Как сообщал "Обозреватель", ученые установили, что полеты к Марсу приводят к страшной болезни.