УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стоит посмотреть: YouTube выпустил интерактивный панорамный мультфильм

5,3 т.
Стоит посмотреть: YouTube выпустил интерактивный панорамный мультфильм

Корпорация Google опубликовала на YouTube интерактивный панорамный мультфильм под названием "Special delivery" ("Специальная доставка").

Рекомендуется смотреть ролик на смартфоне, ибо в таком случае можно двигать устройство вокруг себя, чтобы менять ракурс и следить за действиями героев.

"Специальная доставка" доступна также и в браузере. Но веб-версия мультфильма является урезанной: в ней можно только вращать камерой с помощью мыши.

Читайте: YouTube запустил бесплатное музыкальное приложение

Полноценная версия мультфильма, в которой содержатся секретные сюжеты и ответвления сценария, доступна только для определенных моделей смартфонов на Android, среди которых: Nexus 5 и 6, Moto X и G, Samsung Galaxy S5, Note 3, 4 и Edge и некоторые модели Sony, LG и HTC. Полный список доступен здесь.

На всех остальных смартфонах и платформах, включая iOS, будет та же урезанная версия, что и на PC, с возможностью вращать камерой и следить за действиями героев.

Google сообщает, что в мультфильме 10 подысторий, три возможных пути дойти до концовки и "более 60 моментов, в которых вы можете решить, каким образом следить за событиями". Выбор делаете вы с помощью смартфона и фокусируясь на разных частях видео.

Читайте: Youtube предложил выход зрителям, которые ненавидят рекламу

Как сообщал "Обозреватель", YouTube назвал самые популярные видео 2015 года.