УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доля Samsung на рынке планшетов увеличилась, но Apple по-прежнему лидирует

2,0 т.
Доля Samsung на рынке планшетов увеличилась, но Apple по-прежнему лидирует

На данный момент объемы продаж планшетов Android выше, чем планшетов iOS. Но компания Apple по-прежнему доминирует на этом рынке. Только в прошлом году Apple удалось продать более 70 миллионов iPad, в то время как этот показатель компании Samsung составил всего 37 миллионов устройств, что может не радовать сервисные центры, так как их услуги качественный ремонт iPad и ремонт Galaxy Tab. По данным за первый триместр 2014 года, Apple по-прежнему является лидером с 30-процентной долей рынка.

Однако компания Samsung приближается к лидеру очень быстрыми темпами. В настоящее время она занимает около 20 процентов мирового рынка планшетов. Это означает, что примерно 14 миллионов брендовых планшетов было продано в течение первых трех месяцев текущего года. Это примерно на 200 000 единиц больше в сравнении с предыдущим кварталом. Руководство компании Samsung работает в правильном направлении. Стремительный рост продаж обусловлен увеличением спроса на бюджетные устройства на развивающихся рынках.

Samsung надеется удвоить свои продажи планшетов 2014 году. Это означает, что компания намеревается продать не менее 60 миллионов устройств во всем мире. В первом квартале текущего года было продано 14 миллионов единиц, так что у Samsung ест реальные шансы достичь своей цели. Но не стоит недооценивать Apple. Этот технологический гигант вряд ли сдаст свои позиции без боя.