УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спиннер: почему эта игрушка стала популярной и какая от нее польза

32,9 т.
Спиннер: почему эта игрушка стала популярной и какая от нее польза

Главным бестселлером 2017 года среди подростков и блогеров стала странная игрушка под названием "спиннер". 

Она представляет собой устройство с подшипником посредине и несколькими лопастями, расположенными радиально. Игрушка изготавливается из различных материалов — латуни, нержавеющей стали, титана, меди или пластика. 

Журналист издания Лайф.ру Павел Городницкий покрутил в руках десятки спиннеров и констатировал: эта игрушка получила во много раз больше внимания, чем должна была, но все же от нее есть польза.

via GIPHY

По мнению журналиста, этот совершенно простой гаджет вызывает странные эмоции: его хочется раскручивать постоянно, все сильнее и сильнее — это абсолютно рефлекторное желание.

via GIPHY

Несмотря на миф о том, что спиннер снимает стресс, Городницкий на собственном примере убедился, что это не так.

"Я испытал спиннер сразу на нескольких знакомых разного пола и возраста. Одних бесил звук (бюджетный подшипник мерзковато шипит); других — сам вид раскрученного спиннера; третьим было просто наплевать. Никакого антистрессового воздействия никто не заметил, и я в том числе", - говорит он. 

Однако добавляет, что спиннер является хорошим "заменителем" телефона, когда что-то хочется крутить в руках, не отвлекаясь на звуки и входящую информацию. 

via GIPHY

Со спиннером, как и с игрушкой йо-йо в свое время, можно выполнять разные трюки. В интернете есть сотни видео, где учат крутить трюки со спиннером на разных уровнях: от примитивного до сложного. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", эксперты в области феноменов НЛО в ходе исследования поверхности Марса обнаружили загадочный предмет, который своей формой напомнил бумажный лист.