УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компания iconBIT представила новые продукты в Украине

Компания iconBIT представила новые продукты в Украине

Компания iconBIT на специальном мероприятии в Украине представила новую линейку портативной электроники. Презентацию провели директор по маркетингу и развитию Александр Курило и технический директор Дмитрий Волков. Производитель сделал ставку на доступность полноценного 3D-видео в HD-разрешении в медиаплеерах и мини-ПК на Android, а также на дешевые планшеты с высокой функциональностью.

Медиаплееры и Мини-ПК

По мнению специалистов iconBIT, медиаплееры из обычных устройств, воспроизводящих мультимедиа контент, постепенно превратятся в домашние мини-ПК на Android. Полноценная ОС позволит запускать игры, серфить в интернете, пользоваться онлайновыми видеосервисами и IPTV. Такая особенность современных медиаплееров бьет по так называемым Smart TV. Ведь "умные" телевизоры стоят значительно дороже.

Первопроходцем в новом сегменте стала модель Toucan miniPC, который iconBIT выпустил в продажу в начале 2012 года. Постепенно мини-ПК будут оснащаться передовыми чипами с четырьмя ядрами Cortex A8, A9 и Cortex A15.

Еще одно выгодное преимущество некоторых медиаплееров и мини-ПК на Android от дорогих телевизоров – поддержка полноценного 3D. Полноценного в том смысле, что трехмерные фильмы проигрываются в разрешении Full-HD для каждого глаза. Отсутствует ограничение на поддержку определенных видеоформатов, с чем могут столкнуться покупатели телевизоров.

Стоят медиаплееры с такими "вкусностями" от $99 до $200.

Среди моделей стоит отметить Movie 3D 800GL. Это топовый девайс, в котором 3,5-дюймовый винчестер можно заменить "на лету", не выключая устройство. В комплекте с плеером идет необычный пульт. Его можно программировать на разные задачи. Для удобства работы в темноте его клавиши подсвечиваются.

В модели XDS100 3D есть встроенный ресивер/рекордер с новейшим стандартом DVB-T2. Благодаря ему, можно легко решить себе задачу перехода на цифровое ТВ. Одна из самых продвинутых моделей – Movie 3D Pro с поддержкой "всего и вся". Ее международная премьера плеера состоится на выставке IFA 2012 в Берлине, которая пройдет с 31 августа по 5 сентября.

Планшеты

Купить себе iPad – лучший планшет на данный момент – могут себе не многие. Вместе с тем, аналоги на Android дают ту же функциональность – игры, просмотр фильмов, чтение. Компания iconBIT постаралась сделать качественные устройства по доступной цене, выпустив линейку NetTAB из семи устройств. Причем, на их фоне iPad многое не умеет. Например, проигрывание фильмов в Full-HD без всяческих ухищрений – прямо "из коробки".

Планшет можно легко подключить к большому телевизору через HDMI. С iPad такой трюк сразу после покупки не пройдет. Придется искать необходимые переходники и устанавливать специальные плееры. Фильмы в HD проигрываются на планшетах NetTAB в аппаратном "железном" уровне, без всяческих программных ухищрений.

На данный момент компания выпустила в основном 7-дюймовые планшеты в ценовой категории от $180 до $250. Есть также топовый 10,1-дюймовый NetTAB THOR – первый на рынке с Android версии 4.1.

На планшетах установлена очень качественная IPS-матрица производства компании LG. Такой дисплей отличается большими и углами обзора и большим запасом яркости. IPS здесь действительно настоящий.

Еще одно неоспоримое преимущество планшетов – наличие полноразмерного USB. Не только iPad, но и не все топовые модели от топовых производителей могут похвастать этим. Между тем, вы можете легко подключить не только вашу флешку к планшету, но и внешний жесткий диск! На планшете подключенный диск сразу же отображается в любом файловом менеджере. Прибавим к этому внутреннюю память и слот для SD-карты и получим огромное дисковое пространство.

Кроме медиаплееров, мини-ПК и планшетов компания представила автомобильные видеорегистраторы, ТV-тюнеры, портативные аудиоколонки и аккумуляторы, а также игровую приставку.