УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Простота, лаконичность и дружелюбие: в Google сменили логотип

7,3 т.
Простота, лаконичность и дружелюбие: в Google сменили логотип

Компания Google представила новый логотип. Изменился шрифт логотипа, а также его оттенки.

Об этом сообщается в корпоративном блоге компании.

"Сегодня мы представляем новый дизайн, который отражает современную действительность и демонстрирует, как волшебство Google работает даже на самом маленьком экране. На смену логотипу, который разрабатывался для поисковой системы на стационарном компьютере, пришел новый, созданный специально для работы на нескольких устройствах. Дизайн адаптирован под все приложения, а также различные способы ввода: печать, нажатие и голосовые команды", - говорится в заявлении вице-президента по управлению продуктами Google Тамар Иегошуа и UX-директора Бобби Нэта.

Читайте: Стоимость логотипов самых знаменитых брендов в мире

Кроме того, из заявления следует, что компания избавляется от синей иконки мобильного приложения в виде микрофона, который сменит буква "g" из нового логотипа.

В сообщении отмечается, что новый логотип демонстрирует "простоту, лаконичность, яркость и дружелюбие". Представители компании подчеркивают, что новый дизайн вскоре появится во всех сервисах Google.

Читайте: Facebook сменил логотип впервые с 2005 года: фотофакт

Отмечается, что за свою историю компании логотип менялся шесть раз. В последний раз - в мае 2014 года, сдвинув буквы в ней на два пикселя. Регулярно Google заменяет свой логотип на так называемые дудлы (англ. doodle "выводить каракули, небрежно рисовать"). Обычно это происходит в праздничные дни, дни рождения известных людей и др.

Как сообщал "Обозреватель", корпорация Google создала новую компанию Alphabet, в состав которой войдет поисковый гигант.