УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске прошел турнир по World of Tanks

1,2 т.
В Днепропетровске прошел турнир по World of Tanks

Четвертый турнир по World of Tanks украинской серии "Основной калибр" прошел в минувшее воскресенье, 21 февраля, в Днепропетровске в культурно-деловом центре "Менора". Турнир посетило более 2 000 "танкистов". Всего в Днепропетровской области официально зарегистрировано около 250 000 игроков в World of Tanks. Напомним, что предыдущие этапы "Основного калибра" уже прошли прошли в Харькове, Одессе и Львове.

Турнир традиционно проходил в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Среди команд предварительно были проведены онлайн отборочные соревнования, в них участвовало более 30 составов из Днепропетровской области. По итогам отбора в лан-финал вышли только четыре сильнейшие команды. В результате боев места распределились следующим образом:

1 место: команда Goods;

2 место: команда PrivatTeam;

3 место: команда Quazar;

4 место: команда "Напильник".

Комментировал командные бои известный в танковом сообществе стример – Vspishka Сергей Карапетян (Санкт-Петербург).

Одновременно на площадке мероприятия проходили соревнования в личном зачете, принять участие мог любой желающий без предварительной регистрации. Всего за день в зоне индивидуального зачета сыграло более 900 "танкистов". Победителем личного зачета стал Дмитрий Рожковский из Днепропетровска, который набрал 2 983 опыта на танке Черчилль III, уничтожив 7 вражеских танков за бой.

Разработчик игры Евгений Петлев (компания Wargaming) после мероприятия поделился впечатлениями: "Днепропетровск – город активных игроков! Мы познакомились с молодой мамой, у которой больше 40 000 боев и с представительным "танкистом" - 71 000 боев. Мы впервые проводим киберспортивное мероприятие в этом городе, но приятно поражены результатами: активные болельщики, сильные составы команд и впечатляющие результаты на зоне индивидуального зачета. Приятно, что сегодня к нам на турнир пришло много семей, мы специально подготовили активности для всех: девушки могли сделать маникюр, прически и макияж, дети играли на горке-батут, делали аквагрим, мастерили браслеты и шоколадные конфеты. Все активности абсолютно бесплатны!"

На мероприятии всех гостей ожидала развлекательная программа: конкурсы и викторины от известного ведущего, а также фотозоны, мгновенная печать фото из Instagram и многое другое. На турнире присутствовала команда разработчиков Wargaming из Минска.

Следующий турнир из серии "Основной калибр" пройдет в Запорожье 28 февраля. Гранд-финал состоится в Киеве, где соберутся победители пяти региональных турниров и команда-победитель киевского онлайн-турнира.