УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Выплыл внезапно": Илону Маску напророчили роль могильщика рынка углеводородов

22,8 т.
Илон Маск

Американский предприниматель, основатель компании Tesla Илон Маск "выплыл откуда-то" и своими амбициозными проектами ускорил научно-технический прогресс на планете. К примеру, рост производства электрокаров в обозримом будущем обрушит рынки углеводородов, что коренным образом изменит геополитическую ситуацию в мире.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказал бизнесмен, президент Международной корпорации "Гранд" Владимир Спиваковский.

По его словам, сопротивление нефтегазовых корпораций появлению электрокаров является таким сильным, что Маску пришлось делать решительные шаги.

Читайте: Превращение в киборга: Маск свяжет мозг человека с компьютером

"Чтобы быстро провести в жизнь свою идею с электромобилями, он бесплатно выложил в широкий доступ все свои патенты, чтобы их начали реализовывать другие… Он понял, что все равно не сможет изготовить миллиард машин", - сказал эксперт.

В результате, подчеркнул Спиваковский, на рынке появились электрокары всемирно известных брендов, которые использовали технологии Маска.

"Это значит, что обрушатся все рынки нефти, газа, угля. Это все умрет", - подчеркнул он. Бизнесмен уверен, что благодаря этому одни страны поднимутся в своем развитии, а другие наоборот – просядут.

Читайте: Обвал цен на нефть: энергоэксперт указал на главную тенденцию

Как сообщал "Обозреватель", Маск взялся за реализацию идеи создания сверхбыстрого транспорта будущего.