УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По украинскому сегменту Facebook снова гуляет массовый вирус

5,7 т.
По украинскому сегменту Facebook снова гуляет массовый вирус

Массовый вирус поразил украинскую аудиторию соцсети Facebook. Он прячется за картинку со ссылкой под названием Who deleted me , которая предлагает узнать, кто удалил вас из друзей. Об этом сообщает INSIDER.

Чтобы заразиться вирусом, достаточно перейти по ссылке. Иногда после перехода срабатывает антивирус. С зараженного аккаунта вирус начинает поститься в эту же картинку от имени пользователя, отмечая при этом в посте его друзей. Таким образом, он распространяется дальше. Также , от имени пользователя размещается комментарий: see the people that deleted you on fb (см. кто удалил вас в Facebook).

Читайте: Обнаружен троянский вирус, ворующий биткойны

Сейчас вирус стремительно распространяется среди украинской аудитории социальной сети. По данным AIN , ровно год назад в украинском сегменте Facebook уже прошла " эпидемия ": вирус предлагал пользователю перейти по ссылке и установить расширение для браузеров Chrome и Firefox.

Читайте: Google Chrome уведомит о шумных вкладках и покажет вирусы

Как сообщил "Обозреватель", в феврале 2013 года пароли более 16 тысяч пользователей социальной сети Facebook похитила троянская программа.

Напомним, в апреле 2013 года в социальной сети Facebook распространился вирус, который публиковал якобы от имени пользователя сообщение с вредоносной ссылкой.