УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Facebook в помощь: Цукерберг спасет от нищеты 160 млн африканцев

2,9 т.
Facebook в помощь: Цукерберг спасет от нищеты 160 млн африканцев

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил о планах по выводу на орбиту Земли спутника, который обеспечит доступ в интернет жителям удаленных регионов Африки.

"На протяжении последнего года Facebook изучал пути организации интернет-доступа с помощью летательных аппаратов и спутников", - рассказал Цукерберг. По его словам, применение традиционных технологий в удаленных регионах часто является "дорогим и неэффективным", и поэтому необходимо "искать новые способы" связать людей между собой, передает ТАСС.

По его словам, спутник разрабатывается совместно с французской телекоммуникационной компанией Eutelsat. Ожидается, что космический аппарат будет запущен уже в следующем году и сможет обеспечить интернетом "обширные регионы Западной, Восточной и Южной Африки".

Читайте: Цукерберг показал свое рабочее место: что лежит на столе у гения

Также он добавил, что расширение доступа в интернет в развивающихся странах поможет создать свыше 140 млн рабочих мест и вывести из нищеты 160 млн человек. В качестве примера Цукерберг ранее уже приводил фермеров в Эфиопии или Танзании, которым интернет необходим для проверки закупочных цен на сельхозпродукцию и наличия ее на складах.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Марк Цукерберг засветил на фото в Facebook свою семью.