УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Международные бренды затролили iPhone 6 из-за его размеров

6,6 т.
Международные бренды затролили iPhone 6 из-за его размеров

Только ленивый или полностью незнакомый с миром IT человек не обсудил огромные размеры 5,5-дюймового iPhone 6 Plus, пластиковые полосы на задней стороне и выпирающий из корпуса объектив камеры. Не смогли оставить без внимания такое событие и другие крупные производители смартфонов, которые поспешили указать на недостатки представленных новинок.

Компания OnePlus, известная своим смартфоном OnePlus One, вокруг которого также было огромное количество разговоров перед его релизом, сразу же после презентации Apple поздравила последнюю с вступлением в "семью Plus". В честь этого OnePlus решила даже разыграть один смартфон OnePlus One с 64 ГБ встроенной памяти абсолютно бесплатно и разослать ещё 550 приглашений на покупку своего смартфона. Также отмечается, что OnePlus One и iPhone 6 Plus имеют равную диагональ дисплея и идентичное разрешение, но при этом аппарат от Apple гораздо больше по габаритам.

Конечно же, не смог устоять от комментария и вечный конкурент Apple в лице Samsung. Корейский производитель опубликовал цитату основателя и бывшего генерального директора Apple Стива Джобса: "Никто не захочет покупать большой телефон". Стив заявил это в 2010 году на презентации iPhone 4 и уверял неоднократно, что большая диагональ дисплея в смартфоне, чем в iPhone 4, попросту не нужна. Samsung также высмеивает лозунг новых iPhone: "Bigger than bigger" фразой "More than big", подразумевая свой новый флагманский смартпэд Galaxy Note 4.

Над лозунгом новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus посмеялась и компания Sony, опубликовав в Twitter сообщение с надписью: "Better than bigger". Нет никаких сомнений, что этим Sony хотела показать превосходство своих новых флагманов Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact, которые были представлены на прошлой неделе.

Компания HTC, в свою очередь, как и многие другие сразу же отметила сходство новых iPhone с собственными смартфонами. Речь идёт о пластиковых полосках на задней крышке, которые служат для вывода антенн из металлического корпуса и которые впервые были применены в прошлогоднем HTC One (M7)

Но больше всего шумихи поднял редактор ресурса Ars Technica Рон Амадео, который опубликовал сравнение нового iPhone 6 и Nexus 4, который был представлен в 2012 году. Согласно этому сравнению, абсолютно все новые функции и технические особенности, которые получил iPhone 6 и на которых сделала акцент во время презентации Apple, присутствовали два года назад в Nexus 4.

Напомним, что кроме новых двух iPhone были представлены "умные" часы от Apple.