УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети набирает популярность новый "селфи-пончик"

8,6 т.
В сети набирает популярность новый 'селфи-пончик'

Новый вид селфи получил название Donut Selfie ("кольцевое селфи" или "селфи-пончик") и представляет собой короткое видео, созданное из снятых на смартфон панорамных фотографий собственной головы.

Читайте: 25 крутых альтернатив для селфи

Ноу-хау придумала и презентовала пользователям интернета бывшая сотрудница компании Microsoft Карен Ченг, передает "РИА Новости". Девушка опубликовала на своем канале в YouTube видеоинструкцию по тому, как сделать ультрамодный "селфи-пончик".

"Для того, чтобы сделать "кольцевое селфи", нужно воспользоваться камерой смартфона, двигая устройство вокруг головы, от "виска к виску". Это создаст иллюзию того, что камера проходит сквозь вашу голову", — поясняет Ченг.

Читайте: "Народный пантифик" Франциск позировал для селфи с корейским студентом

По ее словам, этот "совершенно новый вид селфи" позволяет "превратить собственную жизнь в кино". Его можно использовать в разных целях, например, запечатлевать моменты повседневной жизни или интересные места во время путешествий. Кроме того, новый вид селфи открывает простор для творчества. Можно, в частности, делать "двойные селфи", когда камера снимает сразу двух человек. Сделав несколько таких селфи, можно объединять их, создавая короткие видео, предлагает девушка.

В американских СМИ идею Ченг назвали "современной версией слайд-шоу из отпускных фотографий". В интервью журналистам Карен призналась, что придумала Donut Selfie случайно, просто экспериментируя с камерой своего смартфона в попытке создать оптические иллюзии.

Читайте: В сети появилось видео серии селфи, снятых ежедневно в течение 7 лет

Западные СМИ предположили, что новый вид селфи в скором времени "взорвет интернет".