УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проблема с передачей данных на новый iPhone с телефонов, имеющих экран меньшего размера

1,3 т.
Проблема с передачей данных на новый iPhone с телефонов, имеющих экран меньшего размера

С использованием последних моделей iPhone возникли определенные трудности. Такие приложения, как Калькулятор, Кошелек, Погода, Календарь, Здоровье и Часы неправильно функционируют на iPhone6s и iPhone 6s Plus. Если вы воспользовались iCloud для передачи контента этих приложений из AppleiPhone 5, Apple iPhone 5s и Apple iPhone 5c (работает на iOS 9) на iPhone 6s or iPhone 6s Plus, вы заметите, что изображение срезано по краям.

Обходное решение было найдено, но оно противоречит здравому смыслу. Перед тем, как открыть "уязвленное" приложение, вам необходимо включить настройку "Увеличенное отображение". Перейдите в меню Настройки> Отображение и Яркость> Вид> Увеличенный, а затем откройте приложение (например, "Кошелек"). Когда вы закончите работать с приложением, вам придется отключить опцию "Увеличенное отображение". В противном случае, масштаб других приложений будет неестественно большим. Существует еще один способ решения проблемы, но для его реализации потребуется больше времени. Вам нужно произвести все настойки на вашем iPhone, как на новом устройстве. Это избавит вас от необходимости передавать данные с телефона, имеющего экран меньшего размера.

Хочется надеяться, что вскоре вам не нужно будет постоянно менять настройки, испытывая при этом определенные неудобства. По всей видимости, третья бета-версия iOS 9.1 устранит эту ошибку.