УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть ли жизнь на Марсе: на красной планете увидели медведя ростом с мышь. Фотофакт

12,3 т.
Есть ли жизнь на Марсе: на красной планете увидели медведя ростом с мышь. Фотофакт

Очередное открытие сделали виртуальные зоологи: на фото, переданных роботом "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity) с Марса, они увидели медведя с хвостом.

Медведи тут крошечные - с земных мышей. На одного из них недавно указал исследователь, проводящий внеземные изыскания под ником Paranormal Crucible, пишет КП.

При этом автор еще одного открытия некто Джейсон Хантер указал на марсианскую мышь. Живность оказалась огромной: от кончика носа до копчика примерно 3 метра.

Читайте: Ученые поставили крест на колонизации Марса: жизни там не будет

Снимки, демонстрирующие марсианскую фауну, выложены на официальном сайте НАСА. Любой желающий может обратиться к оригиналам и проверить, насколько правы виртуальные зоологи. Мышь сфотографирована на 509-й марсианский день, медведь - на 1136-й. Оба снимка "Любопытство" сделал своей так называемой камерой на штанге.

"Скептики - скучные люди, конечно же, полагают, что никаких животных на Марсе нет и быть не может - ни местных, ни привезенных с Земли. Просто там камни попадаются такие причудливые, что выглядят в глазах впечатлительных наблюдателей некими существами", - пишет СМИ.

Читайте: Почему на Марсе до сих пор нет людей: как покорялась Красная планета

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети опубликовали фото с Марса, на которой уфологи-любители рассмотрели статуи Будды.