УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вечная загадка: Стивен Хокинг раскрыл свою главную тайну

13,4 т.
Вечная загадка: Стивен Хокинг раскрыл свою главную тайну

Известный британский ученый Стивен Хокинг рассказал, что считает самой интригующей тайной в мире. По его словам, женщины всегда останутся для него загадкой, сообщил он, отвечая на вопросы интернет-пользователей.

"Хотя у меня есть степень доктора философии в области физики, женщины остаются загадкой", - поделился Хокинг, передает Independent.

Также физик добавил, что его любимым фильмом является "Жюль и Джим" (1962 года) режиссера Франсуа Трюффо, а любимой песней — Have I Told You Lately британского певца Рода Стюарта. А амеркианский сериал "Теория Большого Взрыва", где у него была эпизодическая роль, посчитал забавным.

Читайте: Стивен Хокинг назвал чёрные дыры мостом в другие вселенные

Кроме того, ученый высказался об искусственном интеллекте. По его мнению, для человечества он может представлять большую опасность и "сделать из людей муравьев". Хокинг также обеспокоился проблемами "технологической безработицы" и растущим социальным неравенством.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Стивен Хокинг заявил, что не верит в существование Бога и объяснил, почему людям стоит опасаться компьютеров.