УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские мобильные операторы не планируют покидать аннексированный Крым

Украинские мобильные операторы не планируют покидать аннексированный Крым

Украинские мобильные операторы продолжают свою работу в аннексированном Крыму, несмотря на то, что их пытаются вытеснить. О том, как они работают, "Обозревателю" рассказали в "Киевстар" и "МТС-Украина".

Как рассказал "Обозревателю" директор по корпоративным коммуникациям компании "Киевстар" Михаил Шуранов, они продолжают обслуживать клиентов в Крыму, несмотря на то, что из-за невозможности локальных подрядчиков и арендодателей осуществлять с ними расчеты, они испытывают технические и организационные сложности.

Читайте: В 10 районах Луганской области восстановили мобильную связь

"Некоторые станции уже отключены за неуплату. Это приводит к постепенному снижению качества связи. Увы, это нарастающий процесс, который находится за пределами нашего контроля. Об этом мы ранее официально информировали наших клиентов и регулятора", - сказал Шуранов.

Как заявила "Обозревателю" начальник отдела по связям с общественностью "МТС – Украина" Виктория Рубан, они продолжают работать в Крыму и обслуживать абонентов и будут это делать, пока это технически осуществимо.

"По собственной инициативе прекращать там работу не собираемся и не планируем, даже несмотря на те трудности, с которыми мы сталкиваемся в последние месяцы: сложности с приемом платежей от населения, оплатой услуг местным подрядчикам за электроэнергию, аренду, охрану объектов, требования стать на учет в местной налоговой. Об этом мы говорили неоднократно", - сказала Рубан.

Читайте: Instagram выпустил собственный мессенджер

Теоретически МТС, по словам спикера, могут лишить возможности оказывать услуги, но компания надеется, что этого произойдет.

"Компания МТС-Украина не планирует менять условия обслуживания абонентов в Крыму. Все действующие тарифы остались неизменными. Мы даже планируем запустить несколько предложений и акций, начиная с сентября", - подчеркнула спикер.

Как ранее сообщалось, в Коыму заработал российский мобильный оператор.