УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый 4-дюймовый телефон от Apple будет называться "iPhone 5e"

8,8 т.
Новый 4-дюймовый телефон от Apple будет называться 'iPhone 5e'

Производственные партнеры Apple продолжают генерировать слухи о новом 4-х дюймовом айфоне. По последним данным, в его названии будет присутствовать буква "е". Она будет свидетельствовать о том, что эта модель является "расширенной" версией пятого s-айфона (от английского слова "enhanced").

Данная информация поступила 11 января из Китая. На сайте MyDrivers было высказано предположение, что в настоящее время компания Foxconn занимается сборкой пятой "е" версии. Выпуск нового телефона состоится в марте. Он будет работать на процессоре A8, и у него будет один гигабайт оперативной памяти. Это противоречит ранее появившейся информации о том, что в новый телефон будет встроен чип А9 последнего поколения.

Это устройство будет находится в среднем ценовом диапазоне. Оно выйдет в двух версиях: на 16 и 64 гигабайт. Но, в отличие от линейки шестых s-айфонов, в модельном ряде будет отсутствовать устройство на 128 гигабайт.

В публикации из Китая было сказано, что в "iPhone 5e" будет поддержка Apple Pay, а также более усовершенствованное голосовое и оптическое сопровождение. Говорят, что данное мобильное устройство будет продаваться по цене 3 288 юаней (эквивалентно пятистам долларам).

До настоящего момента новый четырех дюймовый телефон называли шестым с-айфоном, исходя из того, что прежняя модель носила название "пятый с-айфон". Буква "с" свидетельствовала о наличии пластикового корпуса в разных цветовых вариантах. У новой компактной модели будет металлическое обрамление (два-три цвета).

Внешне новый телефон будет напоминать пятый s-айфон, хотя некоторые изменения все же станут его отличительными характеристиками. Во-первых, экранное покрытие "2.5D" будет меньшего размера, а стекло будет немного изогнуто, как у шестых айфонов. Напомним, на модели 5s установлено стеклянное покрытие "2D".