УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Почему не Гитлер?": в сети отреагировали на новый российский iPhone со Сталиным

15,7 т.
'Почему не Гитлер?': в сети отреагировали на новый российский iPhone со Сталиным

Российская компания по отделке смартфонов и других гаджетов ко Дню Победы представила новую коллекцию iPhone 7 с "тематическим" дизайном. Одну из моделей телефона украсил профиль Иосифа Сталина.  

Об этом пишет "Лента.ру".

Согласно источнику, корпусы "победных" смартфонов украшены золотом 999 пробы, изображениями Иосифа Сталина, герба СССР и ордена Победы. Ко всем у этому устройства переплетают рельефные изображения Георгиевской ленты из камня двух цветов.

Профиль Сталина повторяет тот, что был изображен на медали "За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.", орден Победы на корпусе также дублирует оригинал. На всех "тематических" смартфонах выгравирована надпись "Страна, которая не сдается" и "Красная армия всех сильней". Стоит заметить, что телефон с портретом Сталина несет на себе надпись "Ни шагу назад".

Серия смартфонов будет ограниченной, к выпуску планируется лишь по 72 экземпляра каждой модели. На каждом телефоне заранее будет установлен рингтон с мелодией песни "День Победы" Давида Тухманова.

Стоимость телефонов составит порядка 189 000 рублей.

В сети такой дизайн смартфонов восприняли без восторга.

Читайте: Покруче блинов на лопате: соцсети взбудоражил российский "мясник-парикмахер?"

"Какая-то китчевая дрянь. Совсем поехавшие", "А почему Сталин, а не Гитлер?", "Я сомневаюсь, что есть дауны, которые это купят. Ну, может, штук 5 на всю Россию", - отреагировали в комментариях.

"Лавров уже пяток заказал", - добавили иронии в обсуждениях.

Как сообщал "Обозреватель", еще одна российская поп-звезда попала в "Чистилище" из-за Крыма.