УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чем Россия будет отбиваться от современного оружия НАТО – Business Insider

17,4 т.
Чем Россия будет отбиваться от современного оружия НАТО – Business Insider

Несмотря на экономический кризис из-за санкций, Россия драматическими темпами продолжает наращивать военные расходы.

В свою очередь многие члены НАТО к этому времени сократили свои бюджеты оборону, сообщает Business Insider.

Издание отмечает, что отношения между Москвой и Вашингтоном находятся в наихудшем состоянии с момента возведения Берлинской стены и ее падения.

Читайте: "Четкие сигналы" для России: Великобритания не против вернуть ядерное оружие

Что может противопоставить Россия западному Альянсу?

Новый боевой российский танк Armata. Позиционируется как один из наиболее "навороченных" в мире. Ожидается, что более 2000 боевых машин поступят на вооружение ВС РФ до 2020 года. Москва утверждает, что 125-мм пушка танка способна делать до 10 выстрелов в минуту.

Новый Armata боевой танк России является одним из мировых самых сложных. Более 2000 как ожидается, будет на службе до 2020 года, и была представлена ??в параде Победы в Москве в этом году, с 125-мм пушкой, способной стрелять 10 выстрелов в минуту.

Не вся супермощная техника на вооружении армий НАТО американского производства, отмечает издание. Немецкий боевой танк Leopard 2A7, который недавно поступил на вооружение Бундесвера, является достойным ответом российской новинке.

Читайте: Игра без правил. В НАТО объяснили, почему Путин хуже Брежнева

Издание сделало анализ артиллерийских комплексов, автоматического стрелкового оружия, военной авиации, военных кораблей и ракетно-зенитных комплексов в результате которого выяснилось, что на каждую "изюминку" Минобороны России у НАТО есть адекватный и четкий ответ.

Напомним, в Германии заявили, что разработчики российского танка Armata скопировали немецкую разработку 30-летней давности.

Как сообщал "Обозреватель", в Москве на репетиции парада по поводу 70-летия окончания Великой отечественной войны, заглох танк Armata, ранее разрекламированный как новейшее достижение российской оборонной промышленности.

Инцидент с заглохшим танком "Армата" на Красной площади в Москве вызвал бурю эмоций в интернете. Пользователи высмеивают происшествие и создают пародийные видеоролики.

Читайте: "Красная кнопка!". Генерал объяснил, что стоит за ядерными угрозами Путина

Отметим, российская компания-производитель танка Armata "Уралвагонзавод" оказалась на грани банкротства.