УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один из первых: обнаружена ранее неизвестная статья Черчилля о внеземной жизни

11,8 т.
Уинстон Черчилль

В США была обнаружена ранее неизвестная статья британского государственного политического деятеля Уинстона Черчилля. В этой работе он рассуждал об строении Вселенной, других планетах и возможной внеземной жизни.

Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Nature.

Данные очерки обнаружил в 2016 году ученый из Израиля Марио Ливио. Документ на изучение он получил от директора американского Музея Уинстона Черчилля в Фултоне. Знаменитый политик из Великобритании написал свою 11-страничную статью в 1939 году. Как утверждает израильский ученый, работа предназначалась для печати в газете.

Читайте: Ученым удалось разгадать одну из главных загадок Вселенной

В своих размышлениях Уинстон Черчилль пришел к выводам, что размножение является необходимым свойством жизни, и подчеркнул важность воды для ее существования. Кроме того он описал понятие, известное сегодня как "зона обитаемости" вблизи других звезд.

По мнению британского премьер-министра, в нашей Галактике сформировались миллионы двойных звезд, что указывало на наличие столь же большого числа планетарных систем. Как он предполагал, часть из этих планет окажется в "зоне жизни" и на их поверхности сложатся правильные условия для зарождения примитивных форм жизни. Поэтому, можно говорить, что Черчилль одним из первых серьезно задумался о существовании инопланетной жизни.

"Сегодня, когда многие из политиков остерегаются науки, эта статья заставляет вспомнить о лидере, который был так в нее погружен", — рассказал автор публикации.

Как ранее сообщал "Обозреватель" ученые открыли гигантскую радиогалактику, которая в 83 раза больше Млечного пути.