УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

IBM представил новый пакет для виртуализации

492
IBM представил новый пакет для виртуализации

Корпорация IBM предлагает новый инструментарий виртуализации Virtual Desktop for Smart Business, ориентированный на предприятия малого и среднего бизнеса.

Продукт предоставляет пользователям доступ к персональному десктопу с различных мобильных устройств, таких как планшеты, нетбуки и лэптопы, а также с тонких клиентов. Пакет позволяет осуществлять централизованное управление ПК с операционными системами Windows и Linux, что снижает затраты на поддержку, упрощает установку новых приложений и распространение апдейтов.

IBM отмечает, что в Virtual Desktop for Smart Business включены функции самоконфигурирования и защиты, в том числе средства резервного копирования и восстановления информации. Пакет может быть развёрнут как на компьютерной инфраструктуре заказчика, так и в хостируемом «облаке» партнёров IBM.

Virtual Desktop for Smart Business будет распространяться через партнёрскую сеть IBM; стоимость программного обеспечения составляет 150 долларов в расчёте на одного пользователя за год. Продукт уже предлагается в США и ряде европейских стран; позднее его продажи начнутся в Китае, Индии, Австралии и других государствах.