УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В мышь встроят сенсорный дисплей

315
В мышь встроят сенсорный дисплей

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент на «компьютерное устройство ввода со встроенным дисплеем» (Computer Input Device Including a Display Device). Речь идёт о мыши новой конструкции, имеющей в верхней части корпуса экран с возможностью сенсорного управления. Дисплей, по задумке Apple, будет находиться под традиционными левой и правой кнопками.

Изображение на дисплее сможет динамически изменяться в зависимости от выполняемых пользователем действий и (или) запущенного приложения. К примеру, в текстовом редакторе мышь покажет пиктограммы самых выполняемых операций, а в программе для редактирования электронных таблиц — цифровую клавиатуру для быстрого ввода чисел и знаков арифметических операций.

Кроме того, мышь с дисплеем могла бы играть роль информационного устройства, отображая те или иные данные. Отмечается также, что благодаря экрану пользователи получат возможность персонализации внешнего облика манипулятора. Как скоро можно ожидать появления рабочих прототипов мышей с сенсорными дисплеями, Apple, увы, не говорит.