УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Японцы разработали сверхпрочное стекло для мобилок

285
Японцы разработали сверхпрочное стекло для мобилок

Японская компания Asahi Glass сегодня представила чрезвычайно прочное стекло, предназначенное для смартфонов и мобильной электроники. Новинка, как говорят разработчики, способна спасти устройство от поломки в случае удара о твердую поверхность или в случае иного механического воздействия на корпус гаджета. В компании сообщают, что ничего подобного на данный момент на рынке и нет и производитель рассчитывает, что его разработка будет применяться в каждом третьем смартфоне или планшете.

В Asahi новое стекло называют Dragontrail и оно имеет специальный химический состав, который в шесть раз более твердый, чем обычное стекло, которое используется для покрытия современных мобильных экранов. По словам разработчиков, создавать при помощи DragonTrail можно также и электронные табло, телевизоры, киоски и иные устройства, размещаемые в общественных местах.

В Asahi говорят, что новая разработка в предстоящие 12 месяцев даст компании выручку минимум в 30 млрд йен или 365 млн долларов. По словам разработчиков, новая версия стекла может быть достаточно тонкой, чтобы создавать на ее базе тонкие гаджеты, такие как iPad.