УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В продажу поступил планшет Notion Ink с гибридным экраном

294
В продажу поступил планшет Notion Ink с гибридным экраном

Компания Notion Ink 19 января начнет отгрузки планшета Adam с гибридным дисплеем. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Первыми устройство получат покупатели из США и стран Европейского Союза, оформившие предзаказ на сайте Notion Ink. Как ожидается, они получат устройство до конца января. Напомним, что прием предварительных заказов стартовал в середине декабря.

Планшет Adam работает на базе мобильной операционной системы Android 2.2 и оснащается экраном с диагональю 10 дюймов. Дисплей Adam выпускается компанией PixelQi и является гибридным.

Пользователи планшета могут самостоятельно отключить светодиодную подсветку экрана. В таком случае изображение будет выводиться на экран благодаря специальному светоотражающему слою. Работать светоотражающий дисплей будет на ярком солнечном свете.

При отключенной светодиодной подсветке время автономной работы устройства в режиме чтения книг составит около 40 часов. При работающем модуле беспроводной связи и просмотре видеороликов аккумулятора хватит на 15 часов. Для сравнения, максимальное время работы iPad составляет 10 часов.

Всего Notion Ink продает шесть моделей Adam, стоимость которых начинается от 375 долларов. Модели с гибридным экраном продаются по цене от 499 долларов.