УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проект будущего: Opera показала на видео новый браузер Neon

7,2 т.
Новый браузер Neon от Opera

В сети показали прототип нового браузера от компании Opera Software под названием Neon.

Об этом сообщает Korrespondent.net со ссылкой на TechCrunch.

Как сообщают в компании, браузер создан на том же движке, что и Opera, и предназначен для операционных систем Mac и Windows.

Читайте: Facebook начала разработку технологии чтения мыслей

"Проект Opera Neon – это попытка поделиться нашим видением будущего всемирной сети", - прокомментировал новый проект руководитель разработки браузера Opera Кристиан Колондра.

Основной чертой Neon является его взаимодействие с всемирной сетью. Он может легко перемещать и забирая интересный для него контент.

Кроме того, браузер получил новый интерфейс, включая новую стартовую страницу, панель с видеоплеером, галереей изображений и визуальной панелью вкладок. По-другому работает и управление вкладками - наиболее релевантные для пользователя табы будут подниматься наверх.

Потерпела изменения и поисково-адресная строка, которая теперь поддерживает популярнейшие поисковики, а также технологию OpenSearch.

Представленный Neon всего лишь концепт, а потому производитель не намерен полностью менять Opera на него. Но все же, некоторые элементы нового браузера будут внедрены в Opera уже в ближайшем времени.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в сети показали, как выглядела первая пробная операционная система в iPhone.