УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Создатель "умных" часов Pebble выпустит фитнес-браслеты

564
Эрик Мигиковски

Создатель "умных" часов Pebble Эрик Мигиковски решил сократить штат сотрудников своей компании на 25%(40 человек) и выпускать устройства, которые будут отслеживать здоровье человека.

Генеральный директор компании свое решение объяснил проблемами с поисками инвесторов, передает Vc.ru со ссылкой на Tech Insider.

По словам Мигиковски, сейчас "довольно трудно" найти инвестора в Кремниевой долине. Тем не менее, компании удалось привлечь $26 млн в дополнение к $20 млн, заработанным на Kicktarter. Раскрывать инвесторов глава Pebble отказался.

Читайте: Apple создал "умные ножки" для защиты экрана iPhone, но нам их не видать: фотофакт

Компания планирует сосредоточиться на выпуске фитнес-трекеров. По словам Мигиковски, популярность таких гаджетов сейчас растёт. Он надеется, что в ближайшие 5-10 лет Pebble достигнет успеха в этом сегменте.

Также компания намерена в апреле выйти на рынок Индии в рамках партнёрства с Amazon.

Говорить о количестве проданных Pebble "умных" часов он отказался. Последний раз компания отчитывалась в феврале 2015 года — по итогам 2014 года продажи достигли 1 млн устройств. Часы Pebble стоят от $100 до 250.

Согласно исследованию аналитического агентства IDC, в 2015 году лидерами по поставкам носимых устройств стали Fitbit (21 млн гаджетов), Xiaomi (12 млн), Apple (11,6 млн), Garmin (3,3 млн) и Samsung (3,1 млн).

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Японии умный "робот" поступил в университет.