УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Facebook официально анонсировала запуск новой деловой соцсети

4,5 т.
Facebook официально анонсировала запуск новой деловой соцсети

Социальная сеть Facebook в ближайшие месяцы запустит бизнес-версию сайта Facebook at Work.

Об этом заявил руководитель проекта Жюльен Кодорню, передает Газета.ру.

Новый сервис будет во многом похож на популярную соцсеть. В нем также будут присутствовать лента новостей, "лайки" и групповые чаты. "Я бы сказал, что 95% того, что сейчас присутствует на Facebook, будет в версии Facebook at Work", — сказал он.

Однако несмотря на то, что бизнес-версия мало чем отличается от соцсети, в ней есть некоторые исключения.

Читайте: В Украине разгорелись судебные войны из-за Facebook

"Вы не сможете играть в Candy Crush на работе", — пояснил Кодорню.

Также отмечается, что компания разрабатывает специальные средства защиты информации для бизнес-версии.

В январе компания запустила бета-версию Facebook at Work. Она была бесплатной, но воспользоваться ей можно было только по приглашению.

По словам представителей Facebook, за использование новой версии с каждого пользователя будет взиматься плата "в несколько долларов" за премиум-услуги, такие как клиентское обслуживание. На данный момент бизнес-версией соцсети пользуются более 300 компаний.

Читайте: Опасный Facebook: как соцсети следят за пользователями и помогают ворам

Как сообщал "Обозреватель", разрабатываемая социальная сеть долгое время существовала как внутренняя корпоративная сеть сотрудников Facebook, однако после ее предложили использовать публично. Сейчас ее тестируют в ряде западных компаний.

Интерфейс новой соцсети внешне похож на классический фейсбук с лентой новостей. При этом пользователи могут делить ленту друзей на группы, а часть информации делать видимой только для части подписчиков. Новая соцсеть должна составить конкуренцию продуктам Google Drive и Microsoft Office, а также соцсети LinkedIn.