УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Админов Facebook в СНГ уличили в поддержке пророссийских страниц

3,5 т.
Админов Facebook в СНГ уличили в поддержке пророссийских страниц

Действия администраторов социальной сети Facebook по странам СНГ все больше и больше наталкивают на мысль, что новая политика Facebook Policy не работает для российских страниц, а также тех групп, которые в открытую поддерживают политику российского президента Владимира Путина и его так называемый проект "Новороссия".

В то же время, администраторы Facebook регулярно блокируют страницы украинцев за якобы несоответствие политике социальной сети.

"Обозреватель" провел мониторинг пророссийских страниц в Facebook и убедился, что на них политика защиты не распространяется. Пользователи по-прежнему "ярко" и "красноречиво" высказываются в сторону Украины и украинцев, употребляя все более и более жесткие выражения. Однако, как оказалось, под блокировку от Facebook ни пророссийские сайты, ни антиукраинские комментарии, очевидно, не подходят. Возможно, такая политика связана с тем, что представительство Facebook в странах СНГ находится в Москве.

Приводим несколько примеров:

Напомним, что на днях пользователи соцсетей устроили флешмоб по вызволению из бана украинского писателя Андрея Бондаря за "нарушение политики Фейсбука" за использование мема "Че там у хохлов?".

Блогер "Обозревателя" Аллан Левитов также написал, что "ФБ набрал "ватных" админов". Пост блогера удалили за то, что он был о России и "не соответствует политике ФБ".