УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уникальный украинский стартап получил инвестиции в США

15,2 т.
Уникальный украинский стартап получил инвестиции в США

В США украинский стартап Petcube получил инвестиции в размере 1,1 млн долларов для увеличения продаж своего продукта в США и в мире.

Деньги украинцы получили от венчурных фондов AVentures Capital и Almaz Capital при участии SOSVentures, соучредителя Mint.com Дэвида Майклза и бывшего руководителя антивирусного подразделения Facebook Ника Белогорского.

В Petcube планируют использовать полученные средства для дальнейшего расширения, налаживание дистрибуции и увеличение продаж в США и во всем мире.

Читайте: В пятницу Украину накроет полное солнечное затмение: техника безопасности

"Мы хотим, чтобы Petcube стал одной из компаний, которая изменит представление пользователей об уходе за животными в цифровую эпоху. Одновременно мы стремимся вдохновлять других украинских предпринимателей запускать амбициозные проекты на глобальном рынке", - рассказал соучредитель и исполнительный директор Petcube Ярослав Ажнюк.

"Спрос на камеры домашнего наблюдения на американском рынке стремительно растет, а один из наиболее распространенных способов применения таких продуктов - это надзор за домашними животными", - говорит управляющий партнер фонда AVentures Capital Евгений Сысоев, который присоединился к совету директоров Petcube вместе с основателями компании Александром Нескиним, Ярославом Ажнюком и Андреем Кленом.

Читайте: Petcube. Як винахід українців підкорює США

В ноябре 2013 Petcube стал одним из самых успешных краудфаундинговых проектов в Украине, собрав 251 тыс. долларов на Kickstarter. В следующем году компания получила титул лучшего хардвер-стартапа Европы на конкурсе The Europas. В конце 2014 Petcube начал доставку устройств пользователям, которые поддержали проект на Kickstarter и сделали предварительный заказ на сайте компании. Первая партия Petcube Camera была полностью распродана до католического Рождества.

Сейчас же Petcube, Inc. - это технологическая компания с офисами в Киеве, Сан-Франциско и Шэньчжэне.