УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кузькина мать-2: Путин похвастался появлением в России новейшего оружия

16,5 т.
Военный парад в Москве на Красной площади

Президент России Владимир Путин объявил о разработках в Российской Федерации оружия "на новых физических принципах".

Об этом сообщает ТАСС.

Так, во время совещания с руководителями Министерства обороны РФ и предприятия оборонно-промышленного комплекса Путин заявил об оружии нового типа.

Читайте: Дымящее корыто: многострадальный авианосец "Адмирал Кузнецов" отправят на ремонт

По словам президента РФ, ведущие страны мира для укрепления своего военного потенциала активно применяют самые современные технологии и достижения науки, в том числе "лазер, гиперзвук, робототехнику". Он подчеркнул, что в РФ тоже ведутся разработки оружия на новых физических принципах, которое способное избирательно и точечно воздействовать на критически важные элементы вооружений, техники, объектов инфраструктуры вероятного противника.

"В России, как и в других странах, подобные разработки также ведутся", — сказал Путин.

Он подчеркнул, что РФ якобы выполняет свои международные обязательства при разработке новых вооружений, тогда как, некоторые страны "фактически перечеркивают ранее достигнутые договоренности, например, в области ПРО".

Путин, будучи верховным главнокомандующим РФ, подчеркнул, что перед Россией стоит задача "эффективно нейтрализовать любые военные угрозы безопасности страны, в том числе связанные с созданием стратегической противоракетной обороны, реализацией концепции глобального удара, ведением информационных войн".

Читайте: Снова провал: Россия оконфузилась с запуском новой межконтинентальной ракеты

Как сообщал "Обозреватель", в России прошли испытания новейшего гиперзвукового оружия.