УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взорвался и загорелся: в сети опубликовали видео дымящегося iPhone 7 Plus

10,0 т.
iPhone 7 Plus после взрыва и возгорания

В сети появилось видео с iPhone 7 Plus, на котором видно как флагманский смартфон дымится и плавится. По словам 18-летней американки Брианны Оливас, перед этим аппарат взорвался. Ролик и фотографии были опубликованы девушкой в социальной сети Twitter.

Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Mashable.

Как утверждает Брианна, этот инцидент произошел на следующий день после того, как она отнесла смартфон в магазин Apple, потому что он не выключался. Сотрудники магазина смогли включить устройство, осмотрели его и, заявив, что смартфон находится в отличном состоянии, вернули его обратно.

Читайте: Как "убить" iPhone: обнаружены смайлы, из-за которых начинаются проблемы у смартфона

"Утром, пока я спала, телефон находился на зарядке рядом с моей головой (...) Мой парень пошел в уборную, краем глаза увидел, что телефон дымится и услышал визгливый звук. Когда он взял его, телефон уже загорелся. Он быстро схватил его и бросил в ванную. Как только это было сделано, произошел взрыв, а дым усилился", — сообщила Оливас.

В Apple заявили, что на данный момент проводится расследование и выясняются причины инцидента. Результаты будут известны примерно в течение недели.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Apple отзывает 100 тысяч iPhone из-за критической неисправности.