УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московский офис YouTube заблокировал канал ТСН по требованию сепаратистов

6,2 т.
Московский офис YouTube заблокировал канал ТСН по требованию сепаратистов

Пророссийские сепаратисты воспользовались недостатками системы и заблокировали канал ТСН на YouTube. Причиной стала жалоба просепаратистского ресурса News-Front на якобы незаконное использование фрагмента их видео в одном из сюжетов ТСН.

Сейчас видеоканал ТСН на YouTube недоступен. Youtube стал заложником собственных правил, ведь ресурс News-Front неоднократно публично заявлял о возможности использовать свои видео, но в ситуации с украинским новостным Youtube каналом, просепаратистские СМИ решили изменить правила, сообщает ТСН.

Читайте: Facebook запустит собственный аналог YouTube до конца января

Это не первая атака на страницу ТСН на YouTube, которая стала возможна из-за недостатков в системе сервиса, когда удовлетворяются требования даже незаконных протеррористических организаций.

Пророссийские террористы и российские провластные СМИ пытаются использовать все возможности во время этой гибридной войны. В октябре 2014 года российский телеканал "Звезда", который поддерживает агрессию России в Украине, обратился в московский офис YouTube с аналогичными претензиями. В ответ на сегодняшнее блокирование телеканал "1 + 1" уже направил в представительства YouTube требование возобновить работу аккаунта ТСН. Так же будут требовать отнести Украину к юрисдикции центрального офиса американской компании, ведь Украина находится в состоянии необъявленной войны с Россией и ситуация, когда информационные ресурсы зависят от решений московского офиса, неприемлема.

Читайте: Осел "похитил" милиционера: видео на YouTube подорвало интернет

"Сейчас ТСН ожидает справедливый ответ видеохостинга, который должен быть предоставлен в течение двух недель. Мы надеемся, что резонанс таких необоснованных действий в ходе информационной войны поможет ускорить решение по восстановлению канала и вывода Украины из юрисдикции московского офиса", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", хакеры взломали Twitter и YouTube армии США.